ГЛАВНАЯ
  НОВОСТИ
  ГАЛЕРЕЯ
  ПАРТНЁРЫ
  КОНТАКТЫ
   




 

 


 

 

 


 
Новости
       
ВОТ И ПОДХОДИТ К КОНЦУ ОЧЕРЕДНОЙ МОТОСЕЗОН

Вот подходит к концу очередной мотосезон, и мотовладелец начинает задумываться о зимовке своего двухколесного друга. Зачастую ,возникает вопрос,оставить мотоцикл храниться в гараже или воспользоваться предложением мотосервисов, доставив его в теплое помещение, отдав в руки опытным механикам, а заодно и обслужить за зимний период? Или сэкономить денег и съездить на ТО самому уже весной?

Итак, прежде чем принять решение оставить мотоцикл храниться в гараже, надо понимать, что здесь будет иметь место быть перепад температур, что может не очень хорошо сказаться на состоянии вашего двухколесного друга. Если гараж кирпичный, здесь этот перепад не настолько очевиден, но все же имеет место быть. А вот в железном гараже скачок температуры весьма велик, что может плохо сказаться как на хромированных деталях мотоцикла, так и на возникновение конденсата во внутренних частях двигателя, что может привести к печальным последствиям. При хранении в холодном и влажном помещении окисляется проводка, портятся резиновые запчасти мотоцикла. Моторное масло при таком хранении имеет свойство более быстро расслаиваться.

При хранеии в мотосервисах мотоциклу обеспечиваются условия,оптимальные для его состоянии и самочувствия.

1. температура хранения в подготовленных дл хранения помещениях составляет 10-15 градусов благодаря чему конденсат не скапливается в труднодоступных местах мотоцикла.

2. Снятая аккумуляторная батарея — чтобы не менять дорогостоящую батарею каждый сезон, ей необходимо зимовать в тепле, и обеспечивать периодическую подзарядку, что обеспечивается при сдачи техники на зимнее хранение.

3. Поддержания в шинах необходимого давления – 1,2-1,5 атм. ;

4. Для поддержания бензина в нормальном состонии вам будет добавлен специальный стабилизатор топлива. Это к тому же поможет избежать образования осадка. Бак при этом необходимо залить до полного.

Если все же вы будете хранить мотоцикл в гараже есть еще некоторые правила, которые помогут вашей технике правильно перезимовать:

Металлические и резиновые детали мотоцикла необходимо покрыть специальным смазочным материалом.

5. Необходимо заткнуть глушители, чтобы в них не попадала влага.
Коня до места его зимовки, если сами вы не успели сделать это до наступления холодов 10. Кожаные детали мотоцикла также необходимо обработать.

Хранение мотоцикла в специальных помещениях при надлежащем уходе-услуга нужная, и к тому же не особо дорогая. А мотоэвакуатор Сова всегда рад довезти вашу технику до места хранения, если до наступления холодов вы не успели это сделать самостоятельно.